Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Благо» отправила в Китай первое судно со своей продукцией

Источник: ИА Портньюс

Группа компаний (ГК) «Благо» завершила перевалку на экспорт подсолнечных нерафинированных масел в емкости танкера. Продукция была отправлена покупателю в Китай из морского порта Кавказ. Как сообщает пресс-служба группы, объем судовой партии составил 5 тыс. тонн и был произведён на трех производственных площадках ГК «Благо» в Армавире, Эртиле и Верхней Хаве.

«Этот важный шаг является этапом развития, прежде всего, нашего экспортного потенциала и B2B направления в целом» - отметил исполнительный директор ГК «Благо» Сергей Бахонкин.

«В прошлом году мы существенно нарастили экспортные поставки продукции из Алтайского края и Омской области флекси-контейнерными поездами через порты Дальнего Востока, - рассказал о развитии направления директор по логистике Игорь Немцов, - теперь мы продолжим наращивать объемы отгрузок и судовыми партиями».

Отмечается, что отправка первого танкера будет являться стартом поставок продукции в танкерах через южные порты России и послужит росту объемов экспорта в ключевые регионы продаж ГК «Благо», а также расширению географии поставок.

Группа компаний «Благо» − вертикально интегрированная организация, основанная в 1993 году и являющаяся одним из крупнейших производителей растительного масла в России. В производственные активы ГК «Благо» входит шесть заводов: Армавирский маслопрессовый завод, Эртильский, Верхнехавский, Омский, Барнаульский и Бийский маслоэкстракционные заводы, два из которых являются градообразующими предприятиями.

Возможно, вам это будет интересно