Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Еще 23,5 миллиона рублей получат крымские аграрии в рамках освоения средств господдержки

Источник: Министерство сельского хозяйства Республики Крым

Еще почти 23,5 миллиона рублей получат крымские сельхозтоваропроизводители в рамках освоения средств государственной поддержки АПК, по результатам заседаний комиссий в министерстве сельского хозяйства Республики Крым.

Комиссии, в состав которых входят представители общественных организаций, независимые эксперты, сотрудники министерств и ведомств Правительства Республики Крым, рассматривали вопросы предоставления субсидий на реализацию мероприятий ведомственных целевых программ «Экономически значимая региональная программа в области животноводства» и «Экономически значимая региональная программа в области растениеводства».

Субсидии на техническую и технологическую модернизацию производства в отрасли растениеводства и переработки продукции растениеводства получат 7 предприятий из Советского, Красногвардейского и Красноперекопского районов на общую сумму 16 887 669,31 рублей. Средства господдержки предназначены на возмещение части затрат на уплату первого взноса при заключении договоров лизинга и на возмещение части затрат на приобретенную технику и оборудование. Аграрии приобрели новые комбайны, автомобили, тракторы и прочую сельскохозяйственную технику.

Субсидии за произведенное и реализованное молоко получат 7 предприятий из Красногвардейского и Сакского районов на общую сумму 6 607 005,00 рублей. Средства господдержки поступят на счета ООО «Долина», СПК «им.Чкалова», ООО «Крым агро цех», СПК «Мускатное» , СПК «Юбилейный», ИП/КФХ «Усеинов Бахтияр Шарахметович», ИП/КФХ «Юзвенко Алена Валерьевна».

Всего на 20 сентября 2016 года специалисты Министерства сельского хозяйства Крыма рассмотрели 142 заявки от сельхозтоваропроизводителей на получение средств господдержки. По итогам заседаний комиссий перечислено получателям 218 938,7 рублей.

Возможно, вам это будет интересно