Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Большинство производителей молока в Башкортостане уже маркиркуют свою продукцию

Источник: Agro and food communications

Молочная отрасль Башкортостана почти полностью перешла на работу в условиях обязательной маркировки в плановом режиме. Об этом сообщили в Минсельхозе республики.

В настоящее время маркировка уже внедрена на десяти предприятиях специализирующихся на производстве сыров, мороженого, молочной продукции со сроком годности более 40 суток.

С 1 июня текущего года маркировку начали наносить три производителя — «Белебеевский молочный комбинат», «Башкирское мороженое» и «Серебряный снег». С 1 сентября маркировка коснулась ещё 7 крупных предприятий, которые имеют в своем ассортименте продукты со сроком годности более 40 суток (ультрапастеризованное, сгущенное и сухое молоко, сливочное масло).

В ближайшее время, с 1 декабря, еще восемь крупных производителей Башкортостана начинают маркировать продукцию со сроком хранения молочной продукции менее 40 суток. Как отметили в Минсельхозе, эти предприятия выпускают почти 98% промышленной молочной продукции в республике. Сейчас все они заканчивают установку оборудования, проводят пуско-наладочные работы и тестируют новое программное обеспечение.

Возможно, вам это будет интересно