Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Bayer открыл центр по обработке семян в Краснодаре

Источник: http://milknews.ru

Концерн Bayer запустил центр по обработке семян мощностью 5 тыс тонн в сезон в Краснодаре, сообщает «Агроинвестор». Центр на базе хозяйства «Заречье» в Краснодаре стал первым проектом по внедрению инновационной технологии обработки семян на российском рынке.

Центр передал в пользование хозяйству протравочное оборудование для дальнейшего использования. С 2016 года по 2017 Bayer инвестирует 100 млн рублей в подобные центры. В планах у компании запустить проекты в Калининграде, Омске, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Курске до конца текущего года.

В перспективе Bayer будет открывать подобные центры во всех основных зерновых регионах страны. «Благодаря внедрению современных технологий можно повысить конкурентоспособность российского АПК. Программа Bayer отвечает актуальным запросам производителей зерновых, сокращая потери урожая и повышая их доходность», — сказал глава дивизиона Crop Science в России и СНГ компании Bayer Ив Пике.

Оборудование, которое Bayer передает в пользование хозяйствам, позволяет защищать семена от заболеваний на 98% и минимизировать риски потери урожая. С помощью новых технологий аграрии смогут также заниматься инкрустированием (пленочное покрытие, которое снижает уровень пыли), брендированием (позволяет производителям семян брендировать свою продукцию), инокулированием (позволяет бороться с вредителями на бобовых) и дражированием (обволакивание семена защитной питательной оболочкой из органо-минеральной питательной смеси). Возможности оборудования позволяют контролировать процесс онлайн.

Возможно, вам это будет интересно