Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Башкортостан вошел в десятку лидеров по производству овощей в зимних теплицах

Источник: АгроВестник

В России по состоянию на 27 октября 2020 года собрано порядка 5,3 млн тонн овощей, что на 6% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз. В том числе в зимних теплицах выращено 1,1 млн тонн, что на 18,2% выше показателя прошлого года (930,5 тыс. тонн). Урожай тепличных огурцов составил 647 тыс. тонн, томатов – 410,1 тыс. тонн. С учетом весенних теплиц за указанный период в защищенном грунте собрано 1,13 млн тонн овощей.

В десятку регионов-лидеров по производству овощей в зимних теплицах вошел Башкортостан, наряду с Липецкой, Московской, Волгоградской, Калужской, Новосибирской областями, Краснодарским и Ставропольским краем, республиками Карачаево-Черкессия, Татарстан.

В республике, по предварительным итогам, на сегодня сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства (без учета ЛПХ) собрали овощей открытого грунта 28 тыс. тонн, закрытого грунта - 59,3 тыс. тонн (в зимних теплицах – 47 тыс. тонн). Урожай огурцов в закрытом грунте составляет - 45,4 тыс. тонн, томатов -13,1 тыс. тонн.

Возможно, вам это будет интересно