Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Андрей Разин подписал 7 соглашений на общую сумму инвестиций 13,6 млрд рублей на форуме «ОвощКульт-2017»

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Андрей Разин – глава Минсельхозпрода области в рамках III Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт-2017» принял участие в подписании соглашений с компаниями-инвесторами.

Подписано 7 соглашений на общую сумму инвестиций 13,6 млрд рублей между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и коммерческими компаниями, инвесторами Подмосковного региона, а также с организациями, оказывающими содействие агропромышленному комплексу региона.

Первое соглашение Андрей Разин подписал с генеральным директором ООО "Агрокультура Групп" Владимиром Чернышовым. Стороны подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство 3 очереди тепличного комплекса площадью 30 га в городском округе Кашира Московской области для круглогодичного производства овощной продукции в закрытом грунте производительностью 24 000 тонн в год». Объем инвестиций - 7,2 млрд рублей.

Второе соглашение глава Минсельхозпрода области подписал с председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Деметра» Арсеном Меликсетяном. Стороны подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию селекционно-семеноводческого центра для производства высокоурожайных сортов озимой пшеницы на уровне элиты и суперэлиты с последующей реализацией на территории городского округа Серебряные Пруды Московской области. Объем инвестиций - 411 млн рублей.

Третье соглашение министр подписал с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Тепличный комплекс «Грибная ферма» Петром Труновым о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию Агрокомплекса «Грибная Ферма» на территории Ступинского муниципального района Московской области. Объем инвестиций - 1,9 млрд рублей.

Четвертое соглашение Андрей Разин подписал с исполняющим обязанности руководителя администрации Коломенского муниципального района Андреем Фатеевым и генеральным директором «ООО Тепличный комплекс «Монино» Денисом Агафоновым. Стороны подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству автоматизированного Тепличного комплекса с энергоблоком на территории Коломенского района Московской области. Объем инвестиций - более 2 млрд рублей.

Пятое соглашение министр сельского хозяйства и продовольствия области подписал с руководителем инвестиционного проекта ООО «Агрофорвард» Юрием Авакяном. Стороны подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству овощехранилища мощностью 16 тыс. тонн единовременного хранения на территории Шатурского муниципального района Московской области. Объем инвестиций - 200 млн рублей.

Шестое соглашение Андрей Разин подписал с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Страховой брокер Сбербанка» Александром Газизовым. Подписано соглашение о взаимодействии с целью совершенствования коммуникаций между Клиентом и Страховым брокером, создания единой информационной среды Сторон и их клиентов (партнеров) в сфере обеспечения объектов страховой защитой с наилучшими продуктовыми и ценовыми характеристиками, разработки и реализации эффективных форм сотрудничества Сторон при страховании.

Седьмое соглашение министр сельского хозяйства и продовольствия МО подписал с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «РусАгроХолдинг» Виктором Серенковым. Стороны подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса по выращиванию и производству шампиньонов на территории Московской области. Объем инвестиций - 1,9 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно