Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Алтайские компании получат вчетверо больше субсидий по экспортным поставкам агропродукции

Источник: Интерфакс

Алтайские предприятия-экспортеры получат из федерального бюджета более 101 млн рублей компенсаций на транспортировку в 2018 году агропродукции, сообщает Алтайпищепром.

Затраты на перевозу сельхозпродукции возмещаются в рамках постановления правительства РФ от 15 сентября 2017 года N1104. На получение этой господдержки в текущем году претендует 28 алтайских компаний.

В прошлом году субсидии получили 8 компаний, сумма компенсаций была вчетверо меньше - 25 млн рублей.

В Алтайпищепроме агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что несмотря на то, что в 2017 году постановление было принято в сентябре, возместить свои затраты компании-экспортеры могли за весь прошлый год.

"В этом году положительная динамика по возмещению затрат на транспортировку связана с тем, что расширилась номенклатура продукции, которая может перевозиться с компенсаций затрат. В частности, речь идет о рапсовом и льняном маслах, о лузге гречихи, о кормах для животных. Также расширилось число экспортных направлений за счет субсидирования транзита через Казахстан в Китай, Азербайджан, Иран, Индию и др. страны", - отметил представитель краевого ведомства.

На получение субсидий в этом году претендуют ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н.Старовойтова, ЗАО "Меркурий", ООО "Алтайские мельницы", ООО "Торговый дом "Алтайская сказка", ООО "Алтай ЭКО Сорт" и др.

Возможно, вам это будет интересно