Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Агрокомбинат "Колос" (Беларусь) планирует расширять рынки сбыта в России

СЗАО "Агрокомбинат "Колос" (группа компаний "Галерея Вкуса") планирует расширять рынки сбыта в Российской Федерации. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщил директор агрокомбината Александр Скрипко.

"Мы производим более 7 тыс. тонн мяса птицы в год. Порядка 90% продукции мы продаем в Беларуси, 10% реализуем на территории России и в Казахстане. Предприятие развивается, поэтому мы, без сомнения, будем искать новые рынки сбыта. Мы видим перспективу в расширении ассортимента и линеек продукции", - рассказал специалист.

Сейчас агрокомбинат проставляет свою продукцию нескольким российским торговым сетям. Идут переговоры об организации поставок еще двум крупным представительствам.

"В Россию продаем исключительно готовые изделия. Этот рынок с точки зрения потребления готовых изделий значительно отличается от белорусского. В России разнится понимание и требование к продуктам, поэтому некоторые из них мы делали исключительно для поставки в Российскую Федерацию", - пояснил Александр Скрипко.

Заинтересованность в продолжении работы именно на российском рынке подтверждает и тот факт, что предприятие стало участником Белорусско-Российской программы мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов. Совсем недавно на предприятии завершили работу представители Системы добровольной сертификации пищевых продуктов "Здоровое питание – здоровье нации", которая подтвердила высокое качество производимой агрокомбинатом "Колос" продукции.

Возможно, вам это будет интересно