Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Аграриям Ленинградской области доведено 2 миллиарда рублей господдержки

Источник: Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Министерство сельского хозяйства РФ назвало Ленинградскую область среди регионов-лидеров по доведению средств федерального бюджета до сельхозпроизводителей.

За четыре месяца 2016 года сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области из федерального и областного бюджетов получили 1,945 млн рублей. При этом доля 47-го региона в финансировании отрасли агропромышленного комплекса составила почти 1,2 млн рублей, или 45,8 % годового лимита средств, что на 23% превышает прошлогодний уровень доведения средств.
На начало посевной кампании аграриям выплачены 100% средств несвязанной поддержки на приобретение семян, удобрений, горюче-смазочных материалов — 462,5 млн рублей.

«Комитет ведет активную работу по оперативному доведению средств до производителей. Своевременное получение несвязанной поддержки даёт возможность предприятиям заранее подготовиться к проведению сезонных полевых работ и показывать отличные результаты в производстве продукции», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

Справка

К 1 мая 2016 года сельхозтоваропроизводителям Ленинградской области перечислено 1,945 млрд рублей, в том числе – 518,7 млн рублей на 1 литр реализованного молока, 207,8 млн рублей – на племенное дело, 462,5 млн рублей – на несвязанную поддержку, 45,7 млн рублей – на приобретение сельхозтехники, 341,9 млн рублей – на субсидирование инвестиционных кредитов.

Финансирование позволяет сельхозпроизводителям 47-го региона занимать первое место в РФ по молочной продуктивности коров и по производству куриного яйца, третье – по производству мяса птицы и выращиванию форели, пятое – по производству молока в сельскохозяйственных организациях.

Возможно, вам это будет интересно