Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Аграрии Рязанской области осваивают современные технологии выращивания сельскохозяйственных культур

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

29 июня в Милославском районе на базе ОАО «Аграрий-Ранова» состоялся областной производственный семинар, организованный ОАО «Рязаньагрохим» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

В работе семинара принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов. Основной темой стало использование жидких азотных удобрений в технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

В ходе семинара участникам были продемонстрированы в работе агрегаты для внесения жидких форм азотных удобрений, а также опытные участки озимой и яровой пшеницы, выращенные с применением карбамидно-аммиачной смеси (КАС-32). Данный вид удобрений активно внедряется в Рязанской области благодаря усилиям руководства ОАО «Рязаньагрохим», которое выступает не только основным поставщиком минеральных удобрений сельскохозяйственным предприятиям области, но и ведет активную научно-производственную деятельность по апробации и внедрению новых технологий на рязанских полях.

 

Возможно, вам это будет интересно