Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Аграрии Приморья собрали отличный урожай риса и сои

Источник: Агровестник

Сельхозпроизводители Приморья убрали рис почти с 13 тыс. га и сою с площади 267,5  тыс. га, собрано более 34 тыс. т риса и 368,5 тыс. т – сои.

В Приморском крае подходит к завершению сбор урожая риса и сои. На текущий момент план по уборке риса выполнен почти на 100%, а по сое план выполнен на 97%.

Сельское хозяйство выбрано руководством края, как одно из приоритетных направлений развития. Большое внимание в регионе уделяется выращиванию сои и развитию животноводства. Существуют перспективы по увеличению объемов производства картофеля, кукурузы и овощей.

По словам врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко, только за первое полугодие 2017 года объемы производства сельхозпродукции выросли на 7%. Во многом таких результатов удалось добиться за счет мер господдержки аграрно-промышленного комплекса. Однако, потенциал края гораздо выше.

В текущем году из регионального бюджета Приморского края на развитие АПК было направлено 1,5 млрд рублей, 1,7 млрд в край направлено из федерального бюджета. До 400 млн рублей в этом году увеличено федеральное финансирование на льготное кредитование сельхозпроизводителей.

Возможно, вам это будет интересно