Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Аграрии Краснодарского края получат почти 290 млн руб. компенсаций за ГСМ

Источник: Интерфакс

Министерство сельского хозяйства Краснодарского края начало прием документов от аграриев на компенсацию части затрат на топливо, сообщает пресс-служба администрации региона.

Из федерального бюджета регион получил 219 млн рублей, 69 млн рублей выделено из регионального бюджета. Сельхозпроизводителям компенсируют часть понесенных затрат на приобретение дизельного топлива, которое они использовали при проведении сельхозработ на зерновых, зернобобовых и кормовых культурах в первом полугодии 2018 года.

"В этом году вопрос стремительного роста цен на нефтепродукты встал особенно остро. Наиболее актуальна эта проблема для аграриев. Затраты на топливо у них - достаточно большая статья расходов. Поэтому для нашего региона особенно важно, чтобы отрасль получила дополнительную поддержку, причем в такие короткие сроки. Сейчас, когда завершается уборка урожая, идет осенняя посевная кампания, она очень своевременна", - прокомментировал вице-губернатор региона Андрей Коробка.

Чтобы получить субсидию, аграриям необходимо предоставить стандартный пакет документов в краевое министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в том числе справку о наличии у сельхозпредприятия в 2018 году площадей с этими культурами, а также подтвердить отсутствие задолженностей по налогам, заработной плате.

Как сообщалось, аграриям РФ выделено 5 млрд рублей на компенсацию затрат от роста цен на горючее в этом году.

Возможно, вам это будет интересно