Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Вопросы цифровой трансформации обсудят в рамках деловой программы выставки Золотая осень

Важнейшим общемировым трендом на сегодняшний день стало внедрение цифровых технологий и платформенных решений в аграрной сфере. В настоящее время в целях дальнейшего развития отечественного АПК Минсельхоз России ведет активную работу по цифровой трансформации отрасли, что позволит не только повысить эффективность производства сельхозпродукции, но и качество управленческих решений, а также упростить жизнь аграриев благодаря переводу мер господдержки и госуслуг в электронный вид.

Важность этой работы подчеркивается Стратегией развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Российской Федерации на период до 2030, где цифровизация отечественного АПК определена одной из ключевых целей.

В этом году в рамках деловой программы 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020» состоится ряд мероприятий, посвященных этой важнейшей тематике. Участники дискуссий обсудят вопросы цифровой трансформации отечественного АПК и международный опыт в данной сфере, «точки роста» отрасли через применение современных технологий. Выставка «Золотая осень», приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдет в период с 7 по 10 октября. В этом году мероприятие состоится преимущественно в онлайн-формате, что позволит расширить его аудиторию, а также познакомить максимальное количество человек с ключевыми тенденциями и достижениями в сельском хозяйстве.

Возможно, вам это будет интересно