Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Национальный органический союз примет участие в Форуме в Ижевске

Национальный органический союз поддерживает проведение Форума "Устойчивое развитие сельских территорий: производство, экономика, условия жизни", а также примет в его работе активное участие.

olegmironenko569113Непосредственное участие в работе Форума примет исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко

Национальный органический союз учрежден в 2013 году самыми крупными производителями органической продукции РФ : Группой компаний «Агранта»; Группой компаний «АРИВЕРА», Корпорацией «Органик»; ООО «Аграрные системные технологии» и крупнейшим ритейлером, развивающим органическую полку, «Азбукой вкуса». 

Основной целью создания Союза является оказание всестороннего содействия формированию и устойчивому развитию национального рынка органической продукции в России, в том числе содействие созданию организационных, экономических, правовых и социальных условий, необходимых для развития отечественного производства органической сельскохозяйственной продукции.

Органическое сельское хозяйство — форма ведения сельского хозяйства, в рамках которой происходит сознательный уход от использования синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста растений, кормовых добавок. Для увеличения урожайности, обеспечения культурных растений элементами минерального питания, борьбы с вредителями и сорняками, активнее применяется эффект севооборотов, органических удобрений (навоз, компосты, пожнивные остатки, сидераты и др.), различных методов обработки почвы и т.п.

Олег Мироненко выступит на пленарном заседании, а также примет участие в работе круглых столов Межрегионального экономического форума «Устойчивое развитие сельских территорий: производство, экономика, условия жизни», который пройдет с 9 по 11 апреля 2019 года в городе Ижевск. Организатором Форума выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Удмуртия в сотрудничестве с информационно-аналитическим порталом «АгроВестник» и ведущими отраслевыми ассоциациями России.

Зарегистрироваться на посещение Форума и встречу с Олегом Мироненко, в рамках пленарного заседания и других мероприятий, вы можете пройдя по ссылке.

Возможно, вам это будет интересно