Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Космический мониторинг посевов и практика его применения при страховании станут темой выступления эксперта НСА на Форуме в Ижевске

В первый день форума в Ижевске, 9 апреля, состоится круглый стол «Организация сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в 2019 году с учетом изменений в федеральном законодательстве» организованный Национальным союзом агростраховщиков (НСА).

В круглом столе выступит начальник отдела страховой экспертизы и космического мониторинга НСА Владимир Шустер. В ходе своего выступления эксперт представит основные принципы работы с инструментом космического мониторинга для контроля за состоянием застрахованных культур, расскажет об оценке состояния культур по показателям вегетационного индекса и влияние метеорологических факторов на отклонения в развитии сельскохозяйственных культур.

Кроме того, Владимир Шустер поделиться опытом работы страховщиков с данным инструментом, проведет анализ состояния культур и метеорологической ситуации на территории Удмуртская Республика в режиме он-лайн.

В рамках организованного НСА круглого стола вы также сможете узнать об организации страхования с государственной поддержкой в растениеводстве и животноводстве.

Напомним, межрегиональный экономический форум   «Устойчивое развитие сельских территорий: производство, экономика, условия жизни» пройдет 9-11 апреля 2019 года в Ижевске. Форум организован Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Удмуртия в сотрудничестве с информационно-аналитическим порталом «АгроВестник» и ведущими отраслевыми ассоциациями России.

Ознакомиться в повесткой Форума вы можете пройдя по ссылке.

Принять участие в Форуме вы можете зарегистрировавшись на нашем сайте (ссылка)

Возможно, вам это будет интересно