Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания Kverneland Group представит новую серию машин узкополосной обработки Kultistrip на выставке АГРОСАЛОН 2016

После того как Kverneland Group успешно вывела на рынок машины Kultistrip, и жесткие рамы стали использоваться в различных странах Европы, компания сделала следующий шаг в сегменте рынка технологии strip-till (узкополосной обработки почвы), дополнив линейку Kultistrip новыми складывающимися моделями. Они будут демонстрироваться с 4 по 7 октября 2016 года на выставке АГРОСАЛОН в Москве.

За последние два года машины Kverneland Kultistrip доказали свои преимущества в различных хозяйствах. В разных полевых условиях по всей России — от суглинистых почв Краснодарского края до тяжелых черноземов Алтая — фермеры оценили высокую производительность Kultistrip. Благодаря специальному расположению различных рабочих зон, Kverneland Kultistrip гарантирует формирование хорошей полосы на высокой скорости обработки с высокой производительностью. Возможность внесения различных типов удобрения за один проход, совместно с подготовкой почвы, повышает экономическую выгодность Kverneland Kultistrip и предлагает фермеру новые варианты управления внесением удобрений.

Ранее, компания Kverneland Group предлагала жесткие рамы с шириной захвата 3, 4,5 и 6 м и шириной междурядья в пределах от 45 до 80 см (или больше, по требованию покупателя). Таким образом, в зависимости от ширины захвата, можно получить определенную конфигурацию из 4–12 рядков. Kverneland Kultistrip позволяет формировать также и нечетное количество рядков.

Теперь Kverneland Group представляет новое поколение складывающихся машин Kultistrip, сочетающих в себе значительную ширину захвата с быстрой и безопасной транспортировкой по дорогам. Модели Kverneland Kultistrip 4500F и 6000F обеспечивают ширину захвата в 4, 5 и 6 м при любом возможном количестве рядков и расстояний между ними. Так, комбинация из 6 или 8 рядков применяется для кукурузы/подсолнечника, а 9 или 12 — для сахарной свеклы.

Новая рама имеет прочную конструкцию, пригодную для работы в тяжелых условиях с приложением значительных тяговых усилий. С другой стороны, благодаря компактной конструкции рамы и самого рядка Kultistrip, необходимая подъёмная сила очень незначительна по сравнению с общим весом машины.

Благодаря двум складывающимся без каких-либо дополнительных усилий крыльям, новая рама Kultistrip обеспечивает транспортную ширину менее 300 мм. Для обеспечения безопасной транспортировки рамы на высоких скоростях складывающиеся крылья блокируются гидравлически, а параллелограммы рядков в сложенном состоянии — механически.

Как и в случае с жесткой рамой Kverneland Kultistrip, её складывающиеся варианты могут оснащаться различными инструментами для внесения жидких или гранулированных минеральных удобрений, а также распределительными головками для навозной жижи. Расположение распределительных головок непосредственно над рядками позволяет добиться очень равномерного распределения удобрений.

Более подробно познакомиться с техникой Kverneland вы сможете на выставке АГРОСАЛОН 2016, которая пройдет с 4 по 7 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (зал № 14, стенд E 2.20).

Возможно, вам это будет интересно