Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Двухдневная конференция AgroIndex по технологиям производства молока и зерна приглашает своих слушателей

27-28 апреля, издание АгроВестник проводит онлайн-конференцию для руководителей предприятий и руководителей структурных подразделений. В этот раз, на конференции, будут рассмотрены две большие и диаметрально противоположные проблематики.

Первый вопрос для рассмотрения - невысокая продуктивность молочного КРС в Черноземной зоны России. Ряд регионов являются лидерами по поголовью КРС в стране, но при этом надои держатся в районе 5000 литров от одной головы. Засушливый климат целого ряда регионов обуславливают определенные возможности по кормлению и свою специфику по содержанию. В ходе конференции мы попытаемся разобраться в том, что нужно для того, чтобы в условиях жаркого климата повысить производительность молочного скота.

Второй вопрос, который будет рассмотрен в ходе этой конференции - это низкая урожайность зерновых в Нечерноземной зоне России. Во многих регионах, от западных границ до Дальнего Востока, средняя урожайность зерновых не превышает 20 ц с га, причем зерно получается фуражного качества. Для сравнения в Финляндии средняя урожайность зерновых 40 ц с га и 60% зерна продовольственного качества. В ходе конференции, мы попробуем рассмотреть возможности для повышения как количественного, так и качественного выхода продукции.

Среди спикеров конференции известный специалист по кормлению и кормопроизводству Илья Высоцкий, представляющий широко известную в России лабораторию по оценке качества кормов Еврофинс Агро, специалист по выращиванию и содержанию молодняка КРС Таисия Мортенсен, ведущий агроном-консультант ГК «Шанс» Евгений Медоносный, ведущий специалист по кормопроизводству ГК «АгроБалт Трейд» Вадим Молодкин, директор инновационной компании из Беларуси Кропфлит Михаил Кузьменков, Руководитель дирекции животноводства АО Рассвет (ГК Прогресс- Агро, Краснодарский край) Дарья Горских и многие другие эксперты.

Для более подробной информации и участии в мероприятии пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь бесплатно.

Возможно, вам это будет интересно