Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Животноводы Черемуховского отделения ООО «Агрофирма «Кулон» добиваются высоких показателей производства

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Животноводы Новошешминского муниципального района РТ, Черемуховского отделения ООО «Агрофирма «Кулон», показывают отличные показатели производства. Поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет около 1600 голов, в том числе 450 дойных коров, в целом маточное поголовье составляет 700 голов.

Реализованное молоко высшего качества транспортируется в Самару, где его цена достигает 21-22 рублей за килограмм. Объем реализуемого молока превышает 10 тонн ежедневно - это на 2 процента больше показателя за соответствующий период прошлого года.

Как сообщил начальник отделения ООО «Агрофирма «Кулон» Александр Килеев, кормлению дойного поголовья уделяется особое внимание. «Сегодня коровы получают не менее 3 кг зернофуража, подкормку даем из зеленой массы многолетних трав, на кардах хорошее сено", - отметил он.

На сегодня в агрофирме заложено около 3000 тонн сенажа и заготовлено более 1400 тонн сена. За первое полугодие в ООО «Агрофирма «Кулон» надои составили 105 тонн молока. Высокие результаты показали передовые доярки Татьяна Абрамова, Галина Москотина, Нина Лапшина, которые ежедневно надаивают по 18-20 кг молока от каждой коровы.

Благодаря стараниям и труду работников агрофирмы производственные показатели в хозяйстве будут улучшаться и дальше, считает Александр Килеев.

Возможно, вам это будет интересно