Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Зерновой терминал построят в Ленобласти, инвестиции в проект составят 13 млрд рублей

Источник: РИА Новости

Компания "Технотранс" планирует построить зерновой терминал в Выборгском районе Ленинградской области, общий объем инвестиций в проект составит 13 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о признании масштабным инвестиционным проектом "Высоцкого зернового терминала".

Инвестором проекта является компании "Технотранс". Зерновой терминал планируется разместить на площади 41 гектар в акватории бухты Большая Пихтовая Выборгского района. Проект включает строительство морского грузового терминала мощностью до 4 миллионов тонн в год и производственного комплекса мощностью 200 тысяч тонн в год, имеющих общую инженерно-транспортную инфраструктуру.

"Общий объем инвестиций в проект составит 13 миллиардов рублей. Планируется, что терминал будет введен в эксплуатацию в 2023 году, а производство – в 2024 году", - говорится в сообщении.

Соглашение о реализации проекта было подписано в 2019 году в рамках Петербургского международного экономического форума.

Компания-инициатор проекта ООО "Технотранс" работает на рынке перевозок зерновых и масленичных грузов с 2006 года, входит в тройку крупнейших собственников вагонов-зерновозов в России с объемом перевозок более 3 миллионов тонн в год.

Возможно, вам это будет интересно