Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Земледельцы ООО "Авангард" Буинского района Республики Татарстан посеют зерновые культуры и однолетние травы на площади 5413 гектаров

На базе ООО "Авангард" Буинского муниципального района РТ прошел семинар-совещание по вопросам успешной подготовки и проведения весенне-полевых работ 2016 года.

В мероприятии приняли участие глава Буинского муниципального района РТ Азат Айзетуллов, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Даутов, специалисты управления, руководители, главные инженеры, агрономы, семеноводы хозяйств. В ООО "Авангард" вся техника, которая будет задействована в посевной кампании, поставлена на линейку готовности. Хозяйство обеспечено необходимыми рабочими кадрами и механизаторами, проведен медосмотр работников.

Запланировано подкормить 2790 га озимых, из них сельхозмашиной "Туман" - 630 га (участки с повышенной влажностью) и сеялкой с одновременным боронованием - 2160 га.

На сегодняшний день завезено 1324,6 тонны аммиачной селитры и 813,6 тонны азофоски. Накоплено удобрений 67 кг действующего вещества на 1 гектар посевов (с учетом осеннего внесения 45 кг д.в./га). Для закрытия влаги на зяби площадью 6516 га и на посевах многолетних трав на площади 1130 га подготовлено 26 бороновальных агрегатов.

Посев зерновых и однолетних трав запланирован на площади 5413 га, в т. ч. 2400 га пшеницы и ячменя - перекрестным способом сеялками СЗ-3,6 (подготовлено 8 агрегатов) и 2013 га - посевными комплексами "ФлексиКойл" и "Джон Дир".

Для посева сахарной свеклы на 1176 га подготовлено 4 агрегата "Монопилл". Осенью под свеклу были внесены удобрения: хлор-калий (300 кг на 1 га) и аммофос (230 кг на га). Соя здесь будет посеяна на площади 742 га, кукуруза на зерно займет 503 га, на силос - 233 га. 90 % семян оригинальные и элитные, 10% - 1-й репродукции. Требуемое количество протравителя закуплено и привезено на склад. Механизаторы, работающие на протравливании семян и опрыскивании, прошли медицинский осмотр, они обеспечены средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Механизаторы и сеяльщики прошли обучение.

На весенне-полевых работах будут задействованы 39 агрегатов, в том числе 2 энергонасыщенных и 1 импортный. Посевную компанию будут обслуживать 4 ремонтные бригады. По словам специалистов сельхозуправления, проделанная работа позволяет надеяться, что специалисты ООО "Авангард" полевые работы 2016 года проведут в оптимальные агротехнические сроки и с высоким качеством.

 

Возможно, вам это будет интересно