Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Японская компания Mitsui & Co станет инвестором «Русагро»

Источник: http://milknews.ru

Крупная японская компания Mitsui & Co инвестирует десятки миллиардов иен в "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, пишет японская деловая газета Nikkei. По ее данным, соглашение будет подписано в ходе поездки президента России Владимира Путина в Японию.

Mitsui & Co и "Русагро" подпишут меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в сфере капитала и бизнеса, отмечает издание. Японская компания инвестирует несколько миллиардов иен в "Русагро". Mitsui & Co предложит российской компании ноу-хау в сфере операционной деятельности и японскую сельскохозяйственную технику, чтобы "Русагро" увеличила продажи в России и странах Азии.

ГК "Русагро" — один из крупнейших российских агрохолдингов, который занимается производством сахара, зерна и молока. Основной пакет акций "Русагро" (75%) принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича, 1,8% находится в собственности группы (казначейские акции), 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову, еще 16,2% находится в свободном обращении на Лондонской бирже. Чистая прибыль "Русагро" в III квартале 2016 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16% — до 9,17 млрд рублей. Выручка "Русагро" уменьшилась на 2% и составила 17,38 млрд рублей.

Mitsui & Co — японская компания, занимающаяся электроэнергетикой, машиностроением, финансами, химической, пищевой промышленностью, имеет 14 структурных управлений и свыше 130 офисов в 65 странах мира.

Возможно, вам это будет интересно