Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Все пять строящихся свиноводческих предприятий "Агро-Белогорье" обрели руководителей

Источник: INFOLine

В свои обязанности вступили директора ООО "Белгородская свинина" и ООО "Грайворонский свинокомплекс". Руководить запуском двух площадок ООО "Грайворонский свинокомплекс" в Борисовском и Грайворонском районах, будет заслуженный работник сельского хозяйства России Александр Седых.

Новому гендиректору 58 лет. Он имеет большой опыт руководящей работы в агросекторе. Последние десять лет Седых возглавлял животноводческие предприятия в структуре крупнейшего российского производителя свинины АПХ "Мираторг" в Белгородской и Калининградской областях. До этого руководил работой одного из подразделений корпорации "Стойленская Нива". Имеет высшее образование инженера-механика Харьковского института механизации и электрификации сельского хозяйства. Строительство свинокомплекса во главе с Александром Седых начнется в этом году вблизи села Богун-Городок Борисовского района и села Новостроевка Грайворонского района. Его мощность - 7000 свиноматок.

Запуск первой площадки запланирован уже в мае 2017 года. Генерального директора для свинокомплекса ООО "Белгородская свинина" - подобрали в структуре ГК "Агро-Белогорье". Вячеслав Кульшан с 2013 года работал главным технологом по управлению производством в дирекции по свиноводству управляющей компании. К своим 43 годам он успел поработать в нескольких агропромышленных холдингах – "Мираторг", "Капитал-Агро" и "Агро-Белогорье", пройдя путь от оператора свиноводческого комплекса до руководителя.

Профессиональное образование также получил в Харькове, закончив в 1996 году зооветеринарный институт по специальности "зооинженер". Строительство комплекса "Белгородская свинина" мощностью 3500 свиноматок началось в сентябре этого года неподалеку от села Рождественка Прохоровского района. В марте 2017 года сюда планируют поставить первую партию животных. Александру Седых и Вячеславу Кульшан предстоит контролировать ход реализации проектов, а также подготовку предприятий к запуску и выход на производственные мощности. Напомним, что ранее своих руководителей обрели три свинокомплекса, строительство которых началось весной этого года.

Генеральным директором ООО "Борисовский свинокомплекс-1" стал Владимир Матлахов, ООО "Белгородский свинокомплекс-1" – Алексей Полунин, а ООО "Борисовский свинокомплекс", запуск которого планируется уже в октябре, возглавил Сергей Репин.

СПРАВКА. Инвестиционный проект, реализуемый ГК "Агро-Белогорье", предполагает строительство племенной фермы, товарных свинокомплексов, комбикормового завода и элеватора для хранения зерна. Его общая инвестиционная стоимость – 9,7 млрд рублей. Реализация проекта позволит нарастить производственные мощности компании почти на 54 тыс. тонн свинины в живом весе. Новые площадки обеспечат рабочими местами 930 человек.

Возможно, вам это будет интересно