Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Воронежский "РАВ Агро Про" к 2020 году планирует нарастить производство молока почти в 1,5 раза

Воронежский холдинг "РАВ Агро Про" к 2020 году планирует нарастить производство молока почти в 1,5 раза, сообщил гендиректор компании Владимир Демуцки. Он отметил, что сейчас компания производит 13 млн литров молока в год. В планах – выйти на 19 млн литров в 2020 году.

В настоящее время у компании есть стадо в Ольховатском и Россошанском районах - всего около 4,3 тыс. голов. Средний показатель по корове – 5 тыс. литров, в перспективе планируется выйти на 7 тыс. литров в год. "Не так все плохо с молочным животноводством: есть определенный симбиоз с растениеводством. Как говорится, лучший способ продать зерно – это завести корову. Досталась нам всеми любимая среднерусская порода. Но даже на этой основе можно достигнуть хороших параметров, которые позволили бы нам выйти в плюс в плане экономики. Надои увеличиваются, потому что создана хорошая кормовая база", - пояснил господин Демуцки.

"РАВ Агро Про" – сельскохозяйственный холдинг, ключевой деятельностью которого является производство, хранение, продажа зерновых и продукции животноводства. Компания была основана в 2005 году. Мясное животноводство компании преимущественно сконцентрировано в хозяйствах Воронежской области.

Возможно, вам это будет интересно