Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Воронежская ГК «Продимекс» в партнерстве с ООО «ЭкоНиваАгро» выйдет на рынок молока

Источник: Абирег

Крупнейший в России сахарный холдинг – ГК «Продимекс» – совместно с ООО «ЭкоНиваАгро» приступил к реализации проекта по строительству трех молочно-товарных комплексов численностью 8,4 тыс. голов, сообщили в ГК.

Там отметили, что в настоящее время началось строительство первого из трех комплексов мощностью 2,8 тыс. голов дойного стада. Расположится он в Аннинском районе Воронежской области. Уже к концу текущего года комплекс должен вступить в строй, а на полную мощность он выйдет в 2019 году.

Также будут построены еще два аналогичных комплекса в Бобровском (в 2018 году) и Бутурлиновском районах Воронежской области (в 2018 и 2019 годах соответственно). Таким образом, дойное стадо в 8,4 тыс. голов появится уже к 2020 году.

В «Продимексе» уточнили, что в совместный проект ГК также вкладывает около 15 тыс. га земли.

ГК «Продимекс» (8-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2017 года) – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Возможно, вам это будет интересно