Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Воронежсельмаш» укомплектует своим оборудованием орловский элеватор мощностью 100 тыс. тонн

Источник: Абирег

Завод «Воронежсельмаш» поставит свое оборудование в рамках реализации инвестиционного проекта строительства элеватора на 100 тыс. тонн единовременного хранения в Орловской области, сообщили «Абирегу» на предприятии.

Новый элеватор появится на площадке одного из крупнейших агропромышленных холдингов региона ООО «Орел-Агро-Продукт» в Больше-Колчевском сельском поселении Кромского района региона. Финансирование инвестиционного проекта осуществляется за счет собственных средств ООО и кредита ПАО «Московский Индустриальный банк».

Объем капитальных вложений в проект составляет 1,4 млрд рублей. Кредит банка оценивается в 850 млн рублей.

В результате реализации проекта будут созданы мощности для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур на 100 тыс. тонн единовременного хранения.

«Элеватор обеспечит длительное хранение сельхозпродукции с сохранением заявленного качества, доведение ее до экспортного качества, возможность повышения классности зерна с гарантией качества и количества с минимальными потерями», – заявили на «Воронежсельмаше».

Планируемый срок ввода элеватора в эксплуатацию – июль 2017 года.

Напомним, в мае текущего года руководство ООО «Воронежсельмаш» подписало с правительством Орловской области контракт о поставке элеваторного оборудования в регион.

Отметим также, что воронежский завод ведет активную политику продвижения своей продукции в субъектах РФ. Весной текущего года «Воронежсельмаш» поставил свой первый инновационный фотосепаратор в Крым. В начале текущего лета стало известно о готовности предприятия открыть сборочное производство в Сибири.

ООО «Воронежсельмаш» – отечественный производитель оборудования для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерна. Выручка от продаж в 2014 году составила около 594,7 млн рублей, чистая прибыль – 17,9 млн рублей. Доля предприятия в своем сегменте рынка в РФ – 35%.

Возможно, вам это будет интересно