Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Во Владимирской области открыт животноводческий комплекс

Источник: Агровестник

В 220 млн рублей обошлось строительство нового технологичного животноводческого комплекса в деревне Горки Судогодского района, в торжественном открытии которого принял участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Деньги на проект по областной программе выделены АО «Владагролизинг», учредителем которого является областная администрация. Построенный за полтора года новый комплекс на 400 голов принадлежит ООО СП «Пионер». Кроме затрат на строительство и оборудование, 49 млн инвестор потратил на закупку племенного скота. Как сказал гендиректор компании Александр Попков, все затраты должны окупиться за 7-8 лет. При этом «Пионер» не намерен останавливаться на достигнутом – Попков уже сказал губернатору о планах реализации нового, аналогичного проекта. Сейчас в хозяйстве работают 130 человек, величина стада – около 3 тысяч голов, из них 1,6 тысячи – дойные коровы.

Комплекс оснащен цехами с оборудованием для оптимально быстрого охлаждения свежего молока, что позволяет сохранять его качество, безопасность и все полезные свойства.

Возможно, вам это будет интересно