Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Валовой надой на фермах Агрохолдинга «СТЕПЬ» во 2 квартале вырос на 75%

Источник: по материалам компании

Сегмент «Молочное животноводство» Агрохолдинга «СТЕПЬ» по итогам 2 квартала показал рекордные темпы роста – валовый надой увеличился на 75% год к году и достиг 36,1 тыс. тонн. Среднегодовой показатель суточного надоя превышает 40 литров на фуражную корову, что в 2 раза выше среднероссийского уровня. Агрохолдинг «СТЕПЬ» является лидером в России по продуктивности фуражных коров.

Таких результатов Агрохолдинг «СТЕПЬ» достиг благодаря уникальному рецепту кормовых рационов, цифровизации молочных комплексов, правильной организации ухода за животными, созданию комфортного микроклимата и правильных условий содержания поголовья на молочных комплексах, а также серьезной работе по развитию генетического потенциала поголовья.

Над созданием собственного состава комовых смесей специалисты компании работали несколько лет. Сейчас рецептура позволяет получать высокие надои в течение года, а также гарантировать высокое качество молока.

Контролировать в онлайн-режиме здоровье и продуктивность животных помогает цифровая система управления стадом. Установленные на коровах датчики собирают множество показателей - от двигательной активности до точного времени отёла.

Это позволяет качественно повысить управление стадом – избегать излишней скученности животных и конкуренции за корм, определять животных в охоте и лучшее время для осеменения.

Датчики-молокомеры во время дойки определяют качественные показатели молока, а программное обеспечение следит за работой сотрудников доильного зала - качеством и скоростью подготовки животных к доению.

Возможно, вам это будет интересно