Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Вакинское Агро стало племенным репродуктором

Животноводческое хозяйство «Вакинское Агро» Рязанской области получило статус племенного репродуктора по разведению голштинской породы коров, сообщает сайт Минсельхоза. В хозяйстве содержатся 4269 голов КРС, из которых коров 2287.

Надой от каждой коровы в среднем составил 5,154 т молока за год. Это значительно выше, чем в среднем по области, но ниже результатов первой десятки регионов по этому показателю. «Вакинское Агро» считается крупнейшей роботизированной животноводческой фермой в Европе. В хозяйстве используют 33 доильных робота. Кроме того, там есть ферма на 400 голов с привязным содержанием.

В этом году местному сельскому хозяйству выделят на 3,4 млрд руб. Большая часть этих субсидий пойдет на компенсацию по краткосрочным кредитам. Кроме того, существенная доля денег рассчитана на производителей молока. В этом году Рязанской области из федерального бюджета перечислено 144,957 млн рублей по программе «Развитие молочного скотоводства», которая является частью госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Всего 83 региона России по этой программе получат 6,2 млрд рублей. Субсидии выдаются на 1 кг проданного или отгруженного собственную переработку молока.

Подробнее о предприятии "Вакинское Агро" вы можете прочитать здесь: Крупнейший в мире комплекс роботизированного доения

 

Возможно, вам это будет интересно