Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Знаменском районе завершается реализация проекта по расширению животноводческого комплекса

Источник: ТОП 68

В Знаменском районе завершается строительство третьего объекта животноводческого помещения для содержания более 500 голов крупного рогатого скота организации «Золотая Нива». Общая стоимость строительства — более 60 миллионов рублей.

Ввод объекта планируется в следующем году. Организацию посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Предприятие «Золотая Нива» выращивает зерно, овощи, занимается животноводством.

По итогам 11 месяцев 2022 года валовой надой молока составил почти 4,2 тысячи тонн. Это на 21% больше уровня прошлого года. Произведено более 2,2 тысячи тонн мяса. Предприятие также перерабатывает молочную и мясную продукции. Здесь производят более 80 видов мясной продукции, около 40 видов молочной продукции. Всё это реализуется в Тамбовской области.

Максим Егоров осмотрел строительную площадку и производственные объекты для переработки сырья.

— Тамбовщина снабжает своих жителей основными продуктами питания, регион играет важную роль и в обеспечении продовольствием населения России, внося свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Поэтому мы продолжаем делать акцент на поддержке и развитии агропромышленного комплекса. К примеру, здесь, в Знаменском районе, расширяется животноводческое предприятие. Новые помещения — это новые рабочие места, а также увеличение производства продукции, а значит и рост налоговых отчислений, — отмечает Глава области Максим Егоров.

Предприятие активно участвуют в общественной жизни региона. Оно помогает в ремонте социальных объектов, оказывает поддержку российском военным в зоне СВО. На последнее «Золотая нива» перечислила более 4,5 миллиона рублей.

Возможно, вам это будет интересно