Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Тюменской области открыта крупная молочно-товарная ферма

Источник: Агровестник

Молочно-товарная ферма на 1 240 тыс. голов с полным циклом выращивания молодняка введена в эксплуатацию в с. Петелино Ялуторовского района 24 апреля, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу адиминистрации региона.

Общий объем капиталовложений в строительство фермы, приобретение животных, техники и оборудования составил более 1 млрд рублей, сообщил основной учредитель компании-инвестора «Офисный центр «Парус» Алексей Бобров. В рамках инвестпроекта уже создано около 350 рабочих мест с достойной, по сельским меркам, заработной платой. В дальнейшем планируется создать еще порядка 150 рабочих мест, в том числе для инженеров, микробиологов и других специалистов высокой квалификации.

«Мы намерены развивать предприятие как агропромышленный кластер, основанный на растениеводстве, молочном и мясном животноводстве, глубокой переработке молока и мяса. Намереваемся производить продовольственные товары высокого качества, которые найдут своих потребителей и в Тюменской области, и в других регионах страны. Реализация этих планов обеспечит не только хорошие налоговые поступления в районный и областной бюджеты, но и высокий уровень жизни для работников и их семей», – рассказал Алексей Бобров. Он поблагодарил губернатора и правительство Тюменской области за поддержку.

Возможно, вам это будет интересно