Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Свердловской области запустили новое животноводческое производство

Источник: Областная газета

В Свердловской области успешно реализуется программа по комплексному развитию северных территорий региона. В селе Кордюково в Верхотурском городском округе запущен в эксплуатацию новый животноводческий комплекс на 400 голов крупного рогатого скота и доильно-молочный блок.

На строительство комплекса были выделены областные субсидии в размере 18,7 млн рублей. Новый животноводческий комплекс является примером кооперации производителя и переработчика сырья. Он построен Кушвинским молочным заводом и животноводческим предприятием «Нива». Благодаря такому тандему, завод обеспечил себе объем поставок и контроль качества своей выпускаемой продукции «от коровы до прилавка в магазине».

«Сегодня мы активно строим новые молочные фермы, более трети молочного стада содержится в новых и реконструированных помещениях, где применяются современные высокоэффективные технологии», – рассказал первый заместитель губернатора Алексей Орлов, присутствовавший на открытии комплекса.

Добавим, что животноводческий комплекс в Кордюково был построен в рамках программы комплексного развития северных территорий на период до 2020 года. Программа запущена в 15 муниципальных образованиях и содержит более 200 мероприятий, планируемых к реализации до 2020 года.

Возможно, вам это будет интересно