Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Рязанской области заработают молзавод и сушильный комплекс

Источник: Агровестник

Губернатор Рязанской области Николай Любимов во вторник, 10 октября, прибыл с рабочим визитом в Шацкий район. Свою поездку глава региона начал с посещения производственной площадки сельхозпредприятия «Рассвет-1».

Сегодня предприятие является одним из лидеров агропромышленного комплекса района. В обороте предприятия 4000 гектаров пахотных земель, и в настоящее время ведутся переговоры о приобретении еще 1700 гектаров. На полях выращивают пшеницу, ячмень, сою и подсолнечник. Кроме того, «Рассвет-1» одно из немногочисленных предприятий района, сохранившее производство продукции мясо-молочного направления.

С апреля этого года на площадке хозяйства начато строительство ангара для хранения зерна и молочного завода. Молочный завод планируют запустить уже через пять месяцев — в феврале 2018 года. С его открытием появится 80 рабочих мест. Сейчас предприятие заключает договора на закупку техники для завода. Современное оборудование — на 11 миллионов — приобретут у российских производителей. Также на новой производственной базе появится сушильный комплекс.

В министерстве сельского хозяйства региона отметили, что ведомство предлагает свою помощь предприятию, компенсировав часть затрат на техприсоединение сушильного комплекса.

Возможно, вам это будет интересно