Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Рязанской области возводят новый свиноводческий комплекс

Источник: Агровестник

30 октября Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с представителями компании «Чароен Покпанд Фудс», реализующей на территории Скопинского района инвестиционный проект по строительству свиноводческого комплекса, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Инвестиционный проект является одним из важнейших для региона. Проект предусматривает строительство свиноводческого комплекса на 6000 основных свиноматок полного цикла. Соглашение между правительством Рязанской области и инвестором было подписано в 2017 году. Объем инвестиций очень значительный – составляет 4,8 млрд. рублей

Глава региона обратил внимание на то, что инвестпроект важен и с точки зрения трудоустройства жителей Скопинского района. Сельхозпредприятие даст дополнительно 150 рабочих мест. «Не сомневаюсь, что проект будет успешно реализован. Со своей стороны мы готовы и дальше оказывать вам всю возможную поддержку в рамках законодательства», – подчеркнул Николай Любимов.

Генеральный директор компании «Чароен Покпанд Фудс» Томас Норгард поблагодарил Губернатора за содействие и проинформировал о том, что свинокомплекс должен заработать уже в следующем году. Он также отметил высокую инвестиционную привлекательность Рязанской области. В планах инвестора – реализация еще одного проекта на территории региона.

Возможно, вам это будет интересно