Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Подмосковных Озерах появится новая молочная ферма

Источник: Агровестник

Строительство новой молочно-товарной фермы в селе Сеньково в районе городского округа Озеры Московской области начнется сразу после окончания майских праздников, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин

Соглашение по строительству двух животноводческих комплексов с общим объемом инвестиций около 900 млн рублей, было подписано губернатором Московской области Андреем Воробьёвым и президентом Агрохолдинга «ОСП агро» Игорем Исаевым в июне 2017 года на ПМЭФ. Сейчас уже построены и введены в эксплуатацию два коровника с родильными отделениями, животноводческий комплекс на 300 голов дойного стада, телятник на 200 голов, построены дополнительные силосные траншеи. 

По плану инвестиционного проекта в Озерах появится ферма на 1 888 голов крупного рогатого скота, из них 1 199 голов дойного стада. Новый животноводческий комплекс будет оснащен оборудованием для содержания КРС с доильными залами, поилками с подогревом, световентиляционными ролл-шторами, системой навозоудаления, специальными резиновыми матами, обеспечивающими комфорт и термоизоляцию для коров, а также электронными программами комплексного управления поголовьем.

По словам А.Разина, комплекс будет также оборудован системой кросс-вентиляции. 

Сегодня «ОСП агро» крупнейший агрохолдинг Подмосковья. Вот уже более 15 лет компания занимается строительством и модернизацией животноводческих комплексов на территории города Озеры.

Возможно, вам это будет интересно