Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Пензенской области ведется строительство нового элеватора

Источник: Агровестник

Компания "Союзагро" (входит в один из крупнейших российских агрохолдингов "Продимекс") в сентябре планирует ввести в эксплуатацию элеватор мощностью 60 тысяч тонн в Земетчинском районе Пензенской области, объем инвестиций превысит 600 миллионов рублей, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

С мая по декабрь прошлого года были установлены ёмкости для хранения зерна. С 2020 года начался монтаж зерносушилки, весового хозяйства, хозяйственных построек и подъездных путей для подвоза и отгрузки зерна.

При запуске данного объекта планируется в текущем году создать 53 новых рабочих места. Мощность элеватора 60 тыс. тонн, в планах – довести до 80 тыс. тонн.

Взвешивание зерна на объекте будет производиться с помощью весов грузоподъёмностью 100 т, длина платформы 24 м. Также будет установлена точка автоприёма длиной 24 м и производительностью 200 тонн в час.

В рабочей башне смонтировано зерноочистительное оборудование производительностью 200 тонн в час. Сушильный комплекс состоит из шести оперативных силосов вместимостью 600 тонн каждый. Ввод объекта в эксплуататцию намечен на 1 сентября текущего года.

В Пензенской области, где активно наращиваются объёмы производства зерна, на данный момент есть потребность в новых элеваторах. Земетчинский объект будет, безусловно, востребован.

Возможно, вам это будет интересно