Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В ООО «Назяр» Агрызского района РТ отремонтировали животноводческие помещения

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В этом году в ООО «Назяр» Агрызского муниципального района РТ по республиканской программе капитального ремонта коровников реконструировали животноводческий комплекс на 200 голов.

На объекте обновили кровлю и потолки, двери, водопроводную систему, транспортеры для навоза, молокопроводную систему, электрохозяйство, поставили пластиковые окна. По словам специалистов хозяйства, в коровнике теперь светло и комфортно.

«Все лето наши коровы находились на пастбище. В эти дни собираемся вернуться в помещение. Условия труда и раньше были неплохие, а после ремонта стало еще лучше. Поэтому возвращаемся под крышу с радостью», – говорит мастер машинного доения Алсу Залилова.

На этой ферме трудятся четыре доярки. Вместе с Алсу работают Фирдания Тухватуллина, Анжела Исмагилова и Филиса Гарифуллина. На каждую приходится примерно по 50 коров.

Также в ООО «Назяр» отремонтировали телятник. Здесь в одной части помещения обустроили родильное отделение, в другой – места для телят.

«Мы благодарны руководству республики за помощь. Понятно, что для выполнения такого объема работ недостаточно государственной субсидии. Труд в таких условиях вскоре принесет свои плоды», – сказал глава района Валерий Макаров после осмотра отремонтированных животноводческих помещений.

Возможно, вам это будет интересно