Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В новичихинском хозяйстве «Россия» возводят современный сушильный комплекс

Источник: Министерство сельского хозяйства Алтайского края

ООО «Россия» в модернизацию токового, сушильно-складского хозяйства инвестирует многомиллионные ресурсы. На площадке реконструированы два механизированных тока для подработки зерна. По словам руководителя Сергея Букреева, один мехток – имеет мощность 100 тонн в час.

При хорошей погоде и максимальной работе в хозяйстве за день получают по 600-700 тонн зерна, то есть весь дневной урожай на оборудовании можно будет подработать за десять часов. Второй механизированный ток менее мощный и является резервным. Он будет запускаться в период одновременной уборки разных культур.

Рядом с реконструированными объектами развернулась масштабнейшая работа по возведению современного сушильно-зерноочистительного комплекса. Работы здесь ведутся уже почти три месяца. Планируемая мощность сушилки – 65 тонн зерна в час. Работать объект будет на сжиженном природном газе.

Одним из преимуществ создаваемой базы для подработки, очистки, сушки и хранения зерна руководитель предприятия Сергей Букреев считает сосредоточенность всех объектов в одном месте. «Раньше у нас было три бригады, три мехтока в разных местах. Сейчас мы оптимизировали их количество и пришли к тому, что все объекты находятся в одном месте, что позволяет эффективнее управлять процессом», - говорит директор «России».

Возможно, вам это будет интересно