Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Московской области открыт новый птичник на 45 тыс. цыплят-бройлеров

Источник: Интерфакс

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл 16-й высокотехнологичный птичник "Элинар-Бройлер" в Наро-Фоминском городском округе, где будут выращиваться 45 тысяч цыплят-бройлеров, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Мы открываем новое подразделение птицефермы, здесь создано 100 рабочих мест. В Московской области существуют разные программы поддержки, в том числе и "Элинар-Бройлер" получило от нас помощь по ряду направлений, которая позволила ему расширяться дальше. Продукция предприятия хорошо известна, качественная, доступная, она находится на прилавках всех торговых сетей. В программу развития сельского хозяйства мы и дальше включили меры по поддержке птицеводства, а также других направлений - это и выращивание овощей в закрытых грунтах, и производство сыра, молока, зерна", - сказал А.Воробьев.

Уточняется, что птичник построен по передовым технологиям: освещение, микроклимат, системы кормления работают в автоматическом режиме.

По данным пресс-службы, в 2018 году проект птицефабрики по модернизации производства получил поддержку губернаторского Фонда развития промышленности.

Всего на территории Подмосковья работают 10 птицеводческих предприятий, общее поголовье - около 12 млн. В 2017 году регион занял 4 место по производству птицы в ЦФО и 9-е - в РФ.

Возможно, вам это будет интересно