Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Липецкой области планируется возвести семенной завод на 20 тыс. тонн с сербскими и канадскими партнерами

Источник: Абирег

В Липецкой области стартовало строительство семенного завода ООО «Семенные глобальные технологии», учредителем которого является компания «Семенной стандарт». При выходе на проектную мощность, общая продуктивность завода составит порядка 20 тыс. тонн семян в год, сообщили в обладминистрации.

Там уточнили, что в список соучредителей войдут также сербские и канадские представители, которые предоставят технологи и инвестируют в оборудование. Первичная очистка рассчитана на обработку 50 тонн семян в час, отбор — 10 тонн в час. Практически все семена будут выращиваться в России. В итоге основная доля семян будет реализовываться внутри страны, а незначительные объемы будут уходить на экспорт.

В конце 2016 года планируется запустить основную часть производства. В течение 2017 - 2018 годов будут построены дополнительные склады для продукции, сушилки и лаборатория.

По данным «Коммерсантъ», общий объем вложений в проект оценивается в 500 млн рублей.

«Семенные глобальные технологии» занимается предоставлением услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур. Компания зарегистрирована в апреле 2016 года. Основной владелец – «Семенной стандарт», 30% долей у Оксаны Ендовицкой.

Возможно, вам это будет интересно