Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Ленобласти открылся новый тепличный комплекс за 2,7 млрд рублей

Во Всеволожском районе Ленинградской бласти официально открылся тепличный комплекс для выращивания свежей зелени и овощей. 

Проект реализует агрофирма «Выборжец». Общий объем инвестиций в проект составила 2,7 млрд руб. Срок окупаемости проекта запланирован на пять  лет, пишет ТАСС. 

В мероприятии открытия участвовали председатель СФ Валентина Матвиенко и губернатор региона Александр Дрозденко. По словам Матвиенко, открытие такого масштабного объекта – это важный шаг в развитии АПК Ленобласти и в обеспечении национальной продбезопасности.

Агрофирма "Выборжец" крупнейший поставщик овощей и зелени в Северо-Западном регионе. Она производит около 60% тепличных овощей Ленинградской области, входит в тройку лидеров по Северо-Западному региону и в число 300 лучших аграрных предприятий России.
В новом тепличном комплексе во Всеволожском районе будет организовано производство около 20 видов салатов и зеленых культур, что позволит предприятию из Ленинградской области обеспечить потребности в свежей зелени жителей всего Северо-Западного федерального округа. Мощности теплицы позволяют производить до 25 млн упаковок свежей зелени в год.

Возможно, вам это будет интересно