Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Краснодарском крае продают мясокомбинат

Источник: Агровестник

«Медведовский мясокомбинат», находящийся в Тимашевском районе Краснодарского края, выставлен на публичные торги за 409 млн

В состав лота входит производственная площадка предприятия, в том числе земельные наделы, цеха, склады, гаражи, инженерная инфраструктура, оборудование для переработки мяса и производства колбасных изделий.

Повторные открытие торги по этому лоту, проводившиеся в июле, не состоялись, поскольку к ним не был допущен ни один участник. Так, ЗАО «Мясокомбинат «Тихорецкий» было отказано в участии из-за несвоевременно внесенного задатка, а ООО «Рубеж безопасности» в связи с тем, что представленные документы не прошли проверку.

Мясокомбинат входил в состав холдинга «Инагроком», обанкротился, лишившись сырьевой базы из-за вспышки африканской чумы свиней на другом предприятии группы «Племзаводе «Индустриальный».

В конкурсную процедуру Медведовский мясокомбинат вошел в 2015 году, на момент банкротства признанные судами долги составляли 1 млрд рублей, балансовая стоимость имущества оценивалась в 1,9 млрд рублей.

По мнению участников рынка, предприятие может быть интересно только компаниям, имеющим собственную сырьевую базу и у которых налажен сбыт колбасных изделий.

Возможно, вам это будет интересно