Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Коми произвели запуск нового комбикормового завода и цеха глубокой переработки мяса

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми

В рамках празднования 101 годовщины Республики Коми АО «Птицефабрика Зеленецкая» запустила собственный комбикормовый завод и линию глубокой переработки мяса. Зеленецкая птицефабрика осуществляет деятельность почти сорок лет.

Предприятие выстояло в тяжелые 90-е, не прекращая производство и наращивая его. Предприятие не только восстановило свиноводческий комплекс, но и расширило деятельность за счет присоединения бывшей Сыктывкарской птицефабрики. Ассортиментный перечень продукции постоянно пополняется, развита собственная торговая сеть. Это уже не просто производственное предприятие, это агрохолдинг, который развивается сам и помогает другим. Зеленецкая птицефабрика входит в число лидеров по качеству управления, а это стабильно высокие показатели производства, надежность предприятия, доверие и самоотдача полутора тысяч сотрудников.

В рамках празднования 101 годовщины Республики Коми и в преддверии своего Дня рождения, которое состоится 22 августа, АО «Птицефабрика Зеленецкая» запустила собственный комбикормовый завод и линию глубокой переработки мяса.

Новый комбикормовый завод – это современный автоматизированный комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, строительство которого началось в 2015 году. В строительстве завода использовались материалы российского производства. Новый объект позволит ежегодно выпускать до 90 тысяч тонн высококачественных комбикормов. Это полностью покроет потребности предприятия. На заводе будут производить порядка 30 видов рационов для всех групп животных и птицы.

Также параллельно с реализацией этого проекта предприятие начало реализовывать и другой проект – реконструкцию цеха глубокой переработки продукции. Действующий цех расширили и переоснастили, а завершающим этапом в 2022 году стал запуск производства мясных консервов.

«Реализация проектов региональными предприятиями в любой сфере свидетельствует о развитии нашей республики. Деятельность Птицефабрики Зеленецкой является наглядным примером такого развития», - прокомментировал Алексей Буткин.

Возможно, вам это будет интересно