Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Иркутской области заработает первый птицекомплекс по выращиванию индейки

Источник: Агровестник

Делегация Иркутской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи представила инвестицонные проект по строительствуо первой очереди птицеводческого комплекса по выращиванию индейки в Ангарском районе области.

Собственно предприятие уже заработало, но совсем недавно. Этот проект поддерживается Корпорацией развития Иркутской области. Ферма уже частично построена и вовсю работает. Первая закладка яиц была проведена в сентябре 2018 года. Уже действуют инкубаторий, птичники, убойный цех.

Проект реализует ООО «Индейка Приангарья» на базе бывшей животноводческой фермы в селе Савватеевка. Птицефабрика станет первым предприятием в Иркутской области, которое занимается выращиванием индейки. Корпорация развития Иркутской области выделила на реализацию данного проекта 63 млн рублей.

В марте этого года продукция с фермы поступит на прилавки местных магазинов. Ожидаемая налоговая отдача в бюджеты всех уровней – до 30 млн рублей в год. Предприятие планирует выйти на производственную мощность 356 тонн мяса птицы в год.

Возможно, вам это будет интересно