Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Чебоксарах открылся модернизированный гормолзавод

Источник: Агровестник

20 сентбяря после реконструкции открылся Чебоксарский городской молочный завод. Общий объем инвестиций в модернизацию производства составил более 1 млрд рублей.

К 2021 году предприятие планирует перерабатывать до 300 тонн сырого молока в сутки. До конца года здесь планируется выпустить 6500 тонн готовой молочной продукции.

На сегодня в реконструкцию завода вложено более 500 млн рублей. Практически заново отстроен производственный корпус. В нем установлена новейшая шведская линия по производству и розливу ультрапастеризованных продуктов. С июня на предприятии работает 60 человек.

Большая часть продукции будет выпускаться под брендом «Добрая буренка» на современном оборудовании Tetra Pak. Планируется, что в линейке продуктов будет молоко, молочные коктейли и сливки. Благодаря запуску производства в Чебоксарах планируется увеличить географию поставок. Продукция будет продаваться не только в Чувашии, но и поставляться в Казахстан и другие зарубежные страны.

Напомним, что в конце 2015 года АО «Данон» закрыло производство на ЧГМЗ. Спустя почти год у предприятия появился новый инвестор – ООО «Саратовский молочный комбинат».

Возможно, вам это будет интересно