Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Брянской области продолжается строительство мегафермы на 3600 коров

Источник: АгроВестник

В Брянской области продолжается строительство животноводческого комплекса. Объект станет крупнейшим среди ферм такого типа на территории региона.

Работы в Брасовском районе ведет одно из подразделений агрохолдинга «ОХОТНО» – ООО «Дружба-2». Планируется, что в помещениях комплекса разместятся 3600 голов дойного стада вместе с молодняком.

К данному моменту уже полностью готовы сенохранилища. Завершается возведение кормоцеха, продолжается строительство телятника и доильного зала.

Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на май-июнь этого года. Обустройство крупного животноводческого комплекса осуществляется по инвестиционному проекту. После введения в строй фермы трудиться здесь могут 100 работников различных специальностей из числа местных жителей.

Напомним, что это второй инвестиционных проект Агрохолдинга «ОХОТНО» по строительству молочных комплексов. Первый молочный комплекс уже функционирует в Брянском районе и за 2019 год произведено 16 400 тонн молока. Надой на одну корову составил 9098 кг молока.

Возможно, вам это будет интересно