Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Башкортостане построят современный комплекс по переработке сельхозпродукции

Источник: АгроВестник

В Башкирии планируют реализовать новый проект строительства в Чишминском районе современного комплекса по переработке сельхозпродукции стоимостью 510 млн рублей, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Генеральный директор компании «Агропромбизнес» Владимир Мохов рассказал, что компания занимается растениеводством уже 15 лет и ориентирует новый проект на переработку выращиваемых культур. Проект будет реализован в три этапа до 2025 года. Комплекс будет включать очистку и сушку пшеницы, ячменя, овса. В перспективе инвестор планирует запустить цех отжима и розлива подсолнечного масла, а также производство комбикормов.

На площадке для нового комплекса завершили необходимые изыскания и подготовили проектную документацию. Специалисты компании уже ведут переговоры по поставке технологического оборудования.

В качестве мер поддержки проект получит статус приоритетного с предоставлением налоговых льгот. Кроме того, инвестору возместят часть затрат на создание инженерной инфраструктуры.

Возможно, вам это будет интересно