Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Алтайском крае откроют свинокомплекс

Одна из крупнейших алтайских компаний по выпуску мясных деликатесов, «Барнаульский пищевик», откроет крупный свиноводческий комплекс в селе Паново Ребрихинского района. Об этом сообщили в  Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Предприятие появится на площадке бывшего «Альтаир-Агро». Мощность комплекса составит 2 тыс. тонн свинины. Стоимость проекта – 300 млн рублей, он будет реализован до 2019 года. Сейчас другой мощный комплекс в этом же направлении работает в селе Клочки, выпуская до 5,2 тыс тонн этого вида мяса в год. К марту здесь был открыт новый цех по убою и разделке.

«Барнаульский пищевик» -  крупное многопрофильное сельхозпредприятие Алтайского края. Основные направления работы – свиноводство, производство кормов, растениеводство и розничная торговля мясной продукцией под одноименным брендом и ТМ «Курмилово», «Алтайские колбасы» и др. В список продукции входит более 200 наименований, в том числе сосиски, все виды колбас и сарделек, мясо гриль, шпикачки, чевапчичи, продукция для детского питания и многое другое.

Возможно, вам это будет интересно