Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Уникальный картофельный завод строят в Тюменской области

Источник: Агровестник

В Упоровском райне Тюменской области агрофирма КРиММ завершает строительство первого этапа завода по переработке картофеля на 30 000 тонн, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Как заявил директор агрофирмы Геннадий Рязанов, общая площадь нового производства составит 11 тыс. м2: «Завод включает в себя хранилище на 16 тыс. тонн, цех по мойке и переработке картофеля. В этом году также смонтируем котельную и холодильные камеры».

Ориентировочная стоимость проекта более 1,2 млрд. рублей. Это непосредственно строительство мощностей по переработке продукции, приобретение высокотехнологичного оборудования для перерабатывающих линий, покупка техники/оборудования для полевых работ, связанных с необходимым увеличением площадей агрофирмы, занятых под картофелем, с целью бесперебойного обеспечения сырьем строящегося предприятия. Данный проект является единственным на текущий момент предприятием подобного типа на территории РФ.

На новом предприятии планируют выпускать три вида продукции – это охлажденный картофель, бланшированный (кратковременная обработка продукта кипятком или паром) и пастеризованный в вакуумной упаковке. Это первое подобное производство на территории Тюменской области.

Открытие завода запланировано на февраль 2019 года.

Возможно, вам это будет интересно