Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Тюменский производитель молочной продукции «Золотые луга» привлек в РСХБ кредит на 300 млн рублей

Источник: http://milknews.ru

АО "Золотые луга" (Тюмень, крупный производитель молочной продукции) привлекло в Россельхозбанке кредит на 300 млн рублей, говорится в сообщении предприятия. Срок кредитования - 1 год, процентная ставка не сообщается.

Средства планируется направить на расчеты с поставщиками сырого молока. Это позволит предприятию обеспечить полный цикл производства и увеличить объемы изготовления молочной продукции, отмечается в сообщении. "Реализация данной сделки поможет компании организовать быстрые расчеты с поставщиками сырого молока в высокий сезон и укрепить позиции в отрасли", - отметила гендиректор АО "Золотые луга" Евгения Чемеренко, слова которой приведены в пресс-релизе.

АО "Золотые луга" специализируется на производстве молочной продукции на Урале и в Западной Сибири. Чистая прибыль компании в 2014 году составила 44,86 млн рублей, выручка - 2,83 млрд рублей.

Россельхозбанк по итогам первого квартала 2017 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Возможно, вам это будет интересно