Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Тюменские куриные яйца отправят во Вьетнам, Марокко и ОАЭ

Источник: ФедералПресс

Тюменская птицефабрика расширяет список стран для экспорта. К существующим государствам, с которыми торгует птицефабрика (Белоруссия, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан), добавляются Японии, Марокко и ОАЭ.

В частности, в реестр экспортеров предприятия внесены следующие страны: Монголия, Гонконг, Конго, Бенин, Ангола, Япония, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Таджикистан, Узбекистан, Марокко, Вьетнам, Иран, сообщает «РБК Тюмень».
В 2019 году ПАО «Птицефабрика «Боровская» намерена экспортировать продукцию на сумму 38,6 млн рублей. В планах компании увеличить вывоз яиц и яичных продуктов к 2021 году на сумму до 46,9 млн рублей.
Для реализации намеченных планов в птицеводческом комплексе проходит процесс реконструкции для использования его в новых условиях. Построены новые корпуса цеха выращивания, а в ближайшем времени будет произведена модернизация цеха производства яичных продуктов. Также появятся объекты для содержания кур-несушек.

Отметим, что ведущий производитель яиц и мяса птицы является крупнейшим птицеводческим предприятием по объемам производства на территории России и Европы. Компания принадлежит правительству Тюменской области

Возможно, вам это будет интересно